ГлавнаяСпорт

ФФУ не будет препятствовать переходу крымских клубов в Россию

Коньков и Толстых нашли консенсус

ФФУ не будет препятствовать переходу крымских клубов в Россию
Фото: shahta.org

Во время очередного конгресса УЕФА, который прошел в Казахстане, функционеры Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) провели переговоры относительно будущего крымских клубов ("Таврии" и "Севастополя").

Президент РФС Николай Толстых и глава ФФУ Анатолий Коньков якобы пришли к единому мнению в этом вопросе.

"Между ФФУ и РФС были проведены консультации на всех уровнях. Официально комментировать свои позиции представители федераций сейчас не будут, чтобы не нарваться на санкции. Ситуация действительно сложная. Однако уже сейчас можно сказать, что Толстых и Коньков достигли полного взаимопонимания.

Президент УЕФА Мишель Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер также высказали свою позицию, которая не противоречит вступлению "Севастополя" и "Таврии" в чемпионат России по окончании нынешнего сезона. Надо понимать, что для вступления крымских клубов в состав чемпионата России нужно пройти много юридических процедур", - сообщает "Известия", ссылаясь на свои источники в РФС.

Также сообщается, что президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев прибыл в Москву, чтобы обсудить детали вступления "Таврии" и "Севастополя" в чемпионат России.

Наиболее вероятно, что "Таврия" и "Севастополь" уже со следующего сезона будут играть в российской Премьер-лиге (элитный дивизион российского футбола расширится до 18 команд).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram