ГлавнаяСпорт

У этой сборной есть шанс "выстрелить" на ЧМ, - Симчук

Наша команда начала подготовку к ЧМ в Южной Корее

У этой сборной есть шанс "выстрелить" на ЧМ, - Симчук
Фото: obozrevatel.com

Тренер сборной Украины Константин Симчук рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в группе А первого дивизиона, который будет проходить в Южной Корее.

«Сейчас ребята еще в Беларуси в плей-офф выступают, у нас с ними со всеми есть договоренность. Все хотят приехать. Задачи стоят серьезные, и все ребята понимают, что у нас есть шанс. Саша Победоносцев должен еще приехать, и Андрей Михнов поехал сейчас к себе в команду разбираться с ситуацией и есть такая возможность, что он приедет. Матерухин, и Тимченко должны еще подъехать.

Генеральные менеджеры сборной также созванивались с Поникаровским и Касьянчуком. Но я не знаю результата переговоров.

Задачи на турнир? Состав набирается самый сильный за последние пару лет. Плюс опыт тех ребят, кто его приобрел в КХЛ. Есть и молодые ребята, например тот же Торяник. Надеемся, что будут здоровы наши звезды, которые играют в Донецке. У нас есть шанс», – цитирует Симчука Xsport.

Напомним, чемпионат мира в группе А первого дивизиона пройдет с 20-го по 26-е апреля. Сборная Украины сыграет с командами Кореи, Японии, Венгрии, Австрии и Словении. Сборные, занявшие первые два места, получат право играть в ТОП-дивизионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram