ГлавнаяСпорт

Экс-нападающему сборной России предложили играть за Украину

Назаров привык удивлять своих подопечных

Экс-нападающему сборной России предложили играть за Украину
Фото: championat.com

Российский нападающий «Донбасса» Дмитрий Кагарлицкий раздумывает над предложением выступать за сборную Украины. Об этом 24-летний нападающий рассказал в интервью официальному сайту КХЛ:

«Сборная Украины? Очень сложный и трудный вопрос. И я пока на него не готов ответить. Сейчас буду думать о сезоне, а к этой теме вернусь позже. Но не буду скрывать: поступило предложение. Просто я решил взять паузу.

Назаров? В первые два дня был небольшой шок, а потом уже привык. Ни один тренер в моей карьере так с игроками не общался. Да при чем здесь мат? Просто он все объясняет очень доступно. И никогда не скучно. Но самое главное, что мы все в равных условиях. Достаться может, как Руслану Федотенко, так и молодому хоккеисту».

Напомним, Кагарлицкий ранее выступал за молодежную сборную России. В январе 2013 Дмитрий перебрался в «Донбасс» из «Металлурга» (Новокузнецк).

В августе 2014 года сборную Украины возглавил Андрей Назаров. Наставник «Донбасса» уже предложил принять украинское гражданство российским легионерам дончан. Дадонов, Якуценя, Захаров, Морозов взяли время на размышление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram