Шершун: судье в Донецке денег дали, вот он меня и удалил

Работа Фощия вызвала нарекания со стороны обоих команд

К Пьерлуиджи Коллине уже накопились вопросы

В субботу луцкая «Волынь» в Донецке обыграла местный «Металлург» - 3:1. На 75-й минуте (при счете 2:1) лидер луцкой команды Богдан Шершун покинул поле – арбитр Юрий Фощий показал защитнику два «горчичника». И если первое предупреждение (на 22-й минуте) не вызывало сомнений – Богдан грубо сыграл против Мораеша. То второй «горчичник» вызывает вопросы: Шершун всего лишь похлопал по плечу Мораеша, который перед этим локтем сыграл против Симинина.

Телекамеры канала «Футбол 1» записали разговор уходящего с поля Шершуна с исполняющим обязанности тренера «Волыни» Владимиром Диким. На вопрос тренера «что случилось?», Богдан ответил (этот диалог был показан в эфире «Великого футбола»):

«Не знаю, удалил меня ни за что... Денег дали ему… Так что я сделаю?».

Позже Шершун был менее откровенен:

«Для меня удаление также это стало сюрпризом. Я и первую карточку понять не могу, ведь сыграл на опережение и в мяч, а соперник рухнул на меня. В конце тайма я спросил у рефери, он ответил, что, возможно, ошибся...

А когда меня удалили – это вообще ситуация парадоксальная. Была борьба, Мораеш задел Симинина локтем, пока Сергей оказывали помощь, я сказал Мораешу в нормальной форме, похлопал по плечу, мол, «будь осторожнее». Арбитр расценил это как удар и дал мне вторую желтую».

Отметим, что на 88-й минуте Фощий назначил в ворота донецкого «Металлурга» довольно неочевидный пенальти.