Английское безумие: Руни забивает с центра поля, Суарес и Туре делают по хет-трику

Премьер-лига подтвердила свой статус самого интересного турнира в Европе

Суббота в английской Премьер-лиге выдалась богатой на события. Чего стоит хотя бы фиаско «Арсенала» на «Стэмфорд Бридж». Но и без этого матча хватало интереснейших поединков.

Так «МанЮнайтед» одержал вторую подряд сухую победу. Вслед за «Олимпиакосом» в ЛЧ «дьяволы» разбили лондонский «Вест Хэм». В отсутствие травмированного ван Перси функции «забойщика» на себя взял Уэйн Руни. «Шрек» еще в первом тайме отметился двумя голами. Причем открыл счет Руни шикарным ударом практически с центра поля.

«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Фулхэм». В составе «горожан» блистал Яя Туре. Иуварийский хав отметился хет-триком. Всего на счету Туре 16 мячей. Это третий результат лиги! Еще один мяч на свой счет записал Фернандиньо.

Наконец, лихой матч выдали футболисты «Кардиффа» и «Ливерпуля», забившие на двоих 9 мячей. Подопечные Сольскьяера классно начали матч и Джордан Матч воплотил преимущество своей команды в гол. Но на 17-й минуте Суарес, получив пас от Хендерсена, сравнял счет. На 26-й минуте Фрэйзер Кэмпбелл вновь вывел валлийцев вперед. На 41-й минуте «Красные» снова сравняли счет – Мартин Шкртел замкнул подачу с углового. На 54-й минуте Мартин (центральный защитник!!!) оформил дубль. На 70-й минуте напомнил о себе Суарес, которому пяткой ассистировал Старридж. Через пять минут «Ливерпуль» довел чет до разгромного – Суарес прострелил, Старридж замкнул – 5:2. На этом команды не остановились и в эндшпиле отличились еще по разу. Сначала Матч оформил дубль. А уже на последней минуте дополнительного времени неугомонный Суарес вышел один на один с Маршаллом и легко пробил мимо него. Отметим, что теперь на счету Суареса 28 голов в текущем сезоне АПЛ. У Старриджа 19 точных ударов.

Турнирную таблицу АПЛ продолжает возглавлять «Челси». «Синие» набрали 69 очков в 31- матче. У «Ливерпуля» 65 пунктов в 30 играх. На третьем месте идет «МанСити» - 63 очка в 28 матчах. «Арсенал» набрал 62 балла в 30 играх. В активе «МанЮнайтед» 51 очков в 30 играх (7-е место).

«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед» 0:2

Голы: Руни, 8, 33.

«Манчестер Сити» — «Фулхэм» 5:0

Голы: Яя Туре, 26, 54 (оба с пенальти), 66, Фернандиньо, 84, Демикелис, 87.

«Кардифф» — «Ливерпуль» 3:6

Голы: Матч, 9, 88, Кэмпбелл, 26 — Суарес, 17, 70, 90+6, Шкртел, 41, 54, Старридж, 75.