ГлавнаяСпорт

Мбокани и Гусев разгромили последнюю команду Премьер-лиги

Киевляне теперь отстают от "Шахтера" только на 2 очка

Мбокани и Гусев разгромили последнюю команду Премьер-лиги
Фото: dynamo.kiev.ua

В матче 22-го тура киевское «Динамо» разгромило аутсайдера лиги - запорожский «Металлург». Подопечные Олега Блохина долго запрягали и открыли счет лишь в самом конце первой половины. Как и в матче предыдущего тура отличился Мбокани (в матче против «Таврии» Дьюмерси также открыл счет). Конголезец головой переправил мяч в ворота после навеса Силвы. До гола Мбокани в составе «Динамо» могли отличиться Ярмоленко и Велозу. Но в целом игра команды Блохина не впечатляла - много индивидуальных действий, мало командной игры. 

После перерыва избавил киевлян от нервотрепки Олег Гусев. Украинец, появившись на поле на 74-й минуте, моментально включился в игру и оформил дубль. На 76-й минуте Олег переиграл Боровика после передачи Аруны. На 87-й минуте Гусев отменно перекинул мяч через голкипера. Поставил точку в матче Мбокани. Дьюмерси ассистировал Гусев. Теперь на счету конголезца 11 мячей.

В другом матче дня «Черноморец» не сумел переиграть «Таврию» - 0:0.

Отметим, что «Динамо» сократило разрыв от «Шахтера» до 2 пунктов (41 очко у «горняков», 39 – у подопечных Блохина). У «Днепра» в активе 38 очков. Харьковский «Металлист», пропустивший тур, с 34 пунктами остался на 4-м месте. У «Черноморца» - 33 очка.

«Таврия», завоевав очко, поднялась на 14-е место (9 очко). Запорожский «Металлург» с 8-ю пунктами остался на 15-м месте.

Премьер-лига. 22 тур

«Динамо» - «Металлург» (З) – 4:0

(Мбокани, 45, 90, Гусев, 76, 87)

«Черноморец» - «Таврия» - 0:0

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram