ГлавнаяСпорт

Россия готова провести у себя украинский Евробаскет-2015

Последний крупный турнир на территории России проводился еще в 1986-м году

Россия готова провести у себя украинский Евробаскет-2015

Россия готова подать заявку на проведение Евробаскета-2015, если Украина откажется от турнира. Об этом сообщил исполнительный директор Российской федерации баскетбола Дмитрий Домани:

«Если Украина откажется от турнира, мы, безусловно, рассмотрим вариант с выставлением своей кандидатуры. Наша страна не принимала мужские чемпионаты Европы с 1965 года, а последним крупным турниром на территории России был женский ЧМ-1986. Для развития отечественного баскетбола и его популяризации среди молодежи было бы здорово провести соревнование такого масштаба. Тем более это актуально сейчас, после блестяще организованных Олимпийских игр в Сочи. Впрочем, на данный момент утверждать что-то однозначно нельзя. Во-первых, Украина официально от Евробаскета еще не отказалась. Во-вторых, этот вопрос требует тщательного обсуждения на исполкоме РФБ».

Напомним, Маркиян Лубкивский, глава оргкомитета Евробаскета-2015, заявил, что Украина не готова принять турнир. Позже президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и министр спорта Булатов опровергли это высказывание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram