ГлавнаяСпорт

Донецкая милиция приглашает ультрас "Днепра" на "Донбасс Арену": футбольный праздник ничто не омрачит

Правоохранители гарантируют безопасность

Донецкая милиция приглашает ультрас "Днепра" на  "Донбасс Арену": футбольный праздник ничто не омрачит
Фото: kharkov.co.ua

Донецкое отделение МВД сообщило о том, что днепропетровские болельщики могут чувствовать себя в безопасности на «Донбасс Арене» во время матча «Шахтера» с «Днепром», который состоится в субботу.

«Со всей ответственностью правоохранители шахтерской столицы заявляют, что ничто не помешает болельщикам насладиться игрой любимых команд на «Донбасс Арене».

Милиция Донетчины, сдавшая «на отлично» экзамен по охране общественного порядка во время Чемпионата Европы в 2012 году, примет все необходимые меры, чтобы ничто не омрачило болельщикам футбольного праздника, с каких регионов бы они не приехали.

Руководство ГУМВД области обращается ко всем жителям и гостям Донецка с просьбой соблюдать общественный порядок, не поддаваться на провокации, избегать конфликтных ситуаций, а, в случае их возникновения, обращаться к ближайшему милицейскому наряду или звонить на «102», – заявило ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, что ультрас «Днепра» не поедут на матч с «Шахтером» из-за беспокойства о собственной безопасности. В то же время днепропетровские фаны намекнули, что опасаются не донецких ультрас, с которыми заключено перемирие, а провокаций. Также фаны отметили, что донецкая милиция не контролирует ситуацию в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram