"Барса" и ПСЖ без проблем пробились в 1/4 финала ЛЧ

Четыре участники следующего раунда Лиги уже известны

В среду состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. «Барселона» и ПСЖ вышли в следующий раунд, без проблем переиграв «МанСити» и «Байер» соответственно.

«Манчестер Сити», проиграв домашнюю игру «Барсе», попытался на «Ноу Камп» сохранить лицо. В принципе, подопечным Пеллегрини (из-за дисквалификации Мануэль наблюдал за игрой с трибуны в компании с Роем Ходжсоном) это удалось. До перерыва «горожане» старались играть активно, отвечая атакой на атаку. И хоть у ворот Харта регулярно возникали «пожары», Вальдесу тоже пришлось попотеть: моменты Насри, Агуэро и Давида Сильвы вполне можно назвать голевыми. Забей англичане первыми, возможно, мы бы стали свидетелями настоящей битвы, но удача улыбнулась все же Месси. Лео, не использовав три хороших момента, на 67-й минуте открыл счет.

На 89-й минуте Венсан Компани, подправив мяч в ворота после навеса с углового, сравнял счет. Но последнее слово было все же за «Барсой». Отличился Алвеш, которому ассистировал Иньеста. Отметим, что в первом матче с «МанСити» также отличились Месси и Алдвеш.

ПСЖ, разгромив «Байер» (4:0) в первом поединке, вальяжно расправился с «фармацевтами» и дома.

Напомним, во вторник в ¼ финала ЛЧ вышли «Бавария» и «Атлетико». Еще четыре матча 1/8 финала состоятся на следующей неделе.

«Барселона» — «Манчестер Сити» - 2:1 (первый матч — 2:0)

Голы: Месси, 67, Алвеш, 90+1 — Компани, 89

ПСЖ – «Байер» - 2:1 (4:0)

Голы: Маркиньос, 13, Лавесси, 53 — Сэм, 6.