ЛЧ: Мхитарян разбил "Зенит", "МанЮнайтед" оконфузился в Греции

Во вторник состоялись два матча 1/8 Лиги чемпионов

В Санкт-Петербурге «Боруссия» на классе переиграла местный «Зенит». Дортмундцы уже в дебюте встречи решили исход всего противостояния в свою пользу. Мхитарян и Ройс, воспользовавшись грубейшими ошибками защитников хозяев, забили по мячу. Ошарашив соперника, «Боруссия» сбавила обороты и до конца тайма спокойно катала мяч в центре поля – у питерцев в атаке вообще ничего не клеилось.

После перерыва «Зенит» попытался перехватить инициативу и даже отквитал один мяч – Шатов завершил сумбурную атаку питерцев. Но «Боруссия», мгновенно ответила голом Левандовски. На 69-й минуте Халк с пенальти вновь свел преимущество гостей до минимума. Но буквально в следующей атаке немецкая команда отличилась в четвертый раз. Снова на острие оказался Левандовски, которого защитники «Зенита» потеряли в своей штрафной. В итоге, 4:2 в пользу дортмундцев. Отметим, что Анатолий Тимощук появился на поле в середине первого тайма, заменив травмированного Аршавина.

В другом матче дня греческий «Олимпиакос» на своем поле переиграл английский «МанЮнайтед» - 2:0. В малоинтересной игре без моментов удача улыбнулась хозяевам, которым удалось дважды переиграть Де Хеа. У манкунианцев ван Перси и Уэлбек свои моменты не реализовали.

«Зенит» — «Боруссия» - 2:4

Голы: Шатов, 58, Халк, 69 (с пенальти) — Мхитарян, 4, Ройс, 5, Левандовски, 61, 71

«Олимпиакос» — «Манчестер Юнайтед» - 2:0

Голы: Домингес, 38, Кэмпбелл, 55.