ГлавнаяСпорт

Блохин: ребята на игру с "Валенсией" выйдут злыми

"Динамо" ответную игру проведет в ином ключе

Блохин: ребята на игру с "Валенсией" выйдут злыми
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин уверен, что его подопечные смогут навязать «Валенсии» борьбу в ответной игре 1/16 Лиги Европы:

«Было очень много тактических занятий, дня три разбирали матч с «Валенсией», указывали ребятам на их ошибки в этой встрече. В основном, работали над тактикой, учитывая проблемы, которые мы увидели в первом поединке с «Валенсией». Вот в таком ключе и провели эти четыре дня в Ла Манге. Кроме того смотрели, как «Валенсия» играла с «Гранадой». Мы попытались перестроить свою игру. Посмотрим, как это у нас получится реализовать.

Цель на ответную игру? Выйти, бороться. Счет первого матча — 0:2, так что нам надо показать более агрессивный футбол. Можно сказать, что на Кипре мы провели с «Валенсией» товарищескую игру — нам надо играть более агрессивно. Счет 0:2 первого матча заставляет нас играть только на победу и в более атакующем ключе. Если сыграем более агрессивно, то не позволим «Валенсии» действовать в привычном для нее ключе. Ведь в первом поединке мы как раз дали сопернику возможность показать свой футбол. Но вы наверняка видели вчера «Зенит» — «Боруссия»: одна команда находится в накате, а вторая еще не вступила в чемпионат. Постараемся менять эту «весеннюю» традицию. Коль мы еще не в накате, то, значит, надо прикладывать больше усилий.

Ребята всё прекрасно понимают, они злые. Настраивать их на игру не надо. Без отдачи, без борьбы, желания и более высокой, чем у соперника мотивации будет тяжело. Так и будем настраивать. Все наши тактически упражнения были направлены на то, чтобы на этот раз мы показали более агрессивный футбол. Тем более, человек 15-16 в нашей команде — сборники, они привыкли выступать на разных стадионах и должны соответствовать уровню игроков национальных сборных.

Перенос чемпионата? Форс-мажор. Решение принято, и мы на это не можем никак повлиять. Но, считаю, это на пользу. Потому что после сегодняшнего матча мы вернемся в Киев в 6-7 утра, и до матча с «Шахтером» у нас был бы всего день на восстановление. А «горняки» играют сегодня дома. Так что принятое решение нам на пользу. Сборники правда разъедутся — пойдет небольшой сбой в программе. Строить систему будет немного тяжело, но не от нас всё это зависит. Однако главное, что мы понимаем: следующий матч нам играть не 2-го, а 9-го».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram