ГлавнаяСпорт

Семин: сделал "Динамо" чемпионом, выведу и "Габалу" в еврокубки

Без дела Юрий Павлович долго сидеть не может

Семин: сделал "Динамо" чемпионом, выведу и "Габалу" в еврокубки
Фото: l-oko.ru

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал о своем уходе из украинского клуба и приглашении из Азербайджана.

«Отставка - часть тренерской профессии. Иной раз руководителям кажется, что тренер не способен поставить команде игру, которая будет приносить результат. Но моя совесть чиста. Я сделал «Динамо» чемпионом. Мы каждый год играли в Лиге чемпионов.

После «Динамо» взял длительный отпуск. Сначала мне очень нравилось: встаешь, когда захочешь, ничего не делаешь. Я много путешествовал. Побывал с друзьями на тех футбольных матчах, которые из-за работы никогда не посмотрел бы. Например, «Реал» – «Барселона».

Но постепенно отдых надоел. Мое кредо простое: тренер должен работать. Он обязан принимать решения в экстремальных ситуациях. А если долго находиться без дела, этот важный навык может быть утерян. Я соскучился по любимому делу. И как раз в те дни мне позвонил президент «Габалы» Талех Гейдаров. Пообещал великолепные условия. Дал добро на то, чтобы мне помогал мой сын. Я согласился, хотя у меня была возможность поехать в Катар или ОАЭ. Работа в бывших советских республиках меня всегда привлекала.

Стал ли шагом назад мой переезд в Габалу? Все будет зависеть от результатов. Они – главный критерий. Но для меня шаг назад – это нежелание работать вовсе. Вот что страшно. Без работы любой человек деградирует.

Цель – попасть в еврокубки. Для этого нужно занять место не ниже третьего. Кстати, должен отметить, что все контрактные обязательства, начиная с «Памира» (где я работал в 1983-85 годах) я выполнял. Это касается и моего последнего пребывания в

«Локомотиве», с которым занял четвертое место. И киевского «Динамо», с которым выиграл чемпионат Украины. Решу поставленную задачу и с «Габалой», - рассказал Семин в интервью «Спорт-Экспресс».

Отметим, что после четырех туров в чемпионате «Габала» занимает 4-е место. В активе подопечных Семина 6 очков. В последнем туре «Габала» дома уступила «Карабаху» (0:1), который на данный момент занимает первое место (12 очков в 4-ех матчах).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram