ГлавнаяСпорт

Лукашенко: я же Домрачевой всю гонку разложил

Дарья Домрачева всю Белоруссию с ума свела

Лукашенко: я же Домрачевой всю гонку разложил
Фото: EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о своем вкладе в победы белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой на Играх в Сочи.

«Я за Олимпиаду похудел на 10 килограммов. Один раз пробежавшись по трассе Домрачевой, где она, задыхаясь, бегает. Почему? Потому что я там сижу — с ума схожу. В Минск приехал — с ума схожу. Этот Кушнир прыгает последний прыжок. И чувствую, что я крайний, понимаете?

Вспомните, как у Даши спринт не пошел. Сервисмены там якобы ошиблись. Я ей говорю — признавайся как на духу: «что, лыжи не ехали?». Молчит.

Даша же не может подвести своих. Отвечает: «Александр Григорьевич, я их всех порву». Не надо, говорю, ты ногами и так бежишь лучше всех. Включи голову, подумай и все будет нормально. И посмотрите, какую Даша гонку преследования выдала! Сказка, никто так в мире не бегал.

Я же ей после всю гонку разложил, она говорит: «Александр Григорьевич, вы как будто вместе со мной бежали!», – цитирует Лукашенко «Прессбол».

Напомним, на Олимпиаде Домрачева завоевала три «золотых» медали в биатлоне в индивидуальных стартах. Лукашенко присвоил спортсменке звание «Героя Белоруссии».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram