Вита Семеренко: сестра "напихала" за бронзу Олимпиады

До "серебра" нашей биатлонистке не хватило совсем чуть-чуть

В воскресенье первую медаль для Украины на Олимпиаде завоевала Вита Семеренко. В спринте украинская биатлонистка финишировала третьей. После гонки украинка в интервью Xsport.ua поделилась своими впечатлениями:

«В моей шкатулочке все медали бронзовые. Конечно, хочется и «золота», но на данный момент я рада и этому. Было тяжело стрелять на лежке, но я справилась.

Моя сестра после гонки, конечно же, поздравила меня, но и напихала: «Ты что, не могла уже опередить Вилухину?».

Я старалась сразу сильно не начинать, так как это горы. Старалась распределить свои силы так, чтобы их хватило ровно на три круга. И у меня это получилось!

Когда увидела на последней отметке, что Романова 12-я, уже начала осознавать, что у меня медаль.

21-го февраля у Владимира Михайловича Брынзака день рождения. Можно считать, что я ему свой подарок уже сделала».

Отметим, что победительнице гонки Кузьминой Вита проиграла 21 секунду, а Вилухиной уступила 2 секунды.