ГлавнаяСпорт

Сборные на открытии Олимпиады: "гей-парады", народы севера и шорты с туфлями

Наша сборная запомнилась разве что узором "мозги наружу" на своих куртках

Церемония открытия Зимней Олимпиады, которая с блеском прошла в пятницу, несет в себе два неспортивных интереса: чем удивят организаторы и во что будут одеты олимпийские делегации разных стран. На этот раз порадовали и одни, и вторые.

Среди сборных особым шармом запомнились, конечно же, французы; нечто этакое было в шапках-ушанках британцев. На поляков тоже приятно было посмотреть как на носителей классического спортивного стиля в одежде.

Климатические условия (не зря Сочи называют "Олимпиадой в субтропиках) позволили представителям Бермуд и Каймановых островов выйти в чашу стадиона в шортах. Правда, если первые появились в туфлях на гольфы, то вторые - в шлепках на босу ногу.

А вот сборные США и даже сдержанные немцы отвели душу. То ли в олимпийских комитетах этих стран все-таки решили отреагировать на запрет пропаганды гомосексуализма в России, то ли просто звёзды так встали. Нет, американцы к звёздам своего флага всегда питали особую страсть, но на этот раз их наряд подошел бы для какого-нибудь скромненького гей-парада. Немцы и вовсе вобрали в себя почти все цвета радуги, являющейся символом ЛГБТ-сообщества.

На этом фоне хозяева игр россияне (вернее, их прекрасная половина) выглядели как послы народов севера. Но не какие-нибудь мифические гипербореи, а самые настоящие нанайцы или эвенки. Хотя таковых среди спортсменов, вроде бы, нет.

Наша же команда, которая в Лондоне-2012 выглядела то ли как африканцы, то ли как индейцы Северной Америки, получила новые фасоны (с поправкой на зиму), но сохранила те же орнаменты и узоры на одежде. Там действительно можно рассмотреть наш сакральный символ "колосок", но на общем плане они сливаются в общую кучу, в которой каждый увидит отражение своих скрытых страхов и фантазий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram