"Донбасс" вышел на 3-е место в конференции

"Локо" хозяев ничем не удивил

«Донбасс», выиграв у ярославского «Локомотива», поднялся на третье место в конференции. Преимущество дончан в этой игре не подвергалось сомнениям. Гости в створ ворот Яна Лацо нанесли лишь 19 бросков (у хозяев - 27). Украинская команда в каждом из периодов отметились заброшенной шайбой.

В первом периоде открыл счет Виктор Захаров. Для 20-летнего нападающего это дебютная шайба в КХЛ. Всего Виктор провел 19 игр в лиге.

В дебюте второй трети отличился Кашпар. Лукаш поставил точку в комбинации с участием Федотенко и Робитайла. Наконец, под занавес игры большинство реализовал клей Уилсон.

Следующий домашний матч «Донбасс» проведет в среду против «Атланта».

На данный момент «Донбасс» занимает 3-еи место на «Западе»: 88 очков, 49 игр. Идентичные показатели у «Лева». На 5-6-е места делят рижское «Динамо» «Медвешчак» (85 очков, 50 игр). Возглавляет конференцию московское «Динамо» (105, 49). В активе питерского СКА 98 очков в 50-и матчах.

«Донбасс» – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Захаров – 17:06, 2:0. Кашпар (Федотенко, Робитайл) – 20:44, 3:0. Уилсон (Якуценя, Подхрадски) - 57:31-бол.