"Донбасс" разгромлен в Праге

"Лев" обошел дончан в турнирной таблице

Первый матч после «олимпийской» паузы хоккеисты «Донбасса» провалили. Чешский «Лев» уже в дебюте поединка сделал весомую заявку на успех, забросив две шайбы к пятой минуте. Андрей Назаров отреагировал мгновенно, заменив вратаря (вместо Лейтона в игру вступил Лацо), но было поздно. В середине периода дончане, играя в меньшинстве, отквитали одну шайбу. Но на большее гостей не хватило. Хоккеисты «Лева», забросив еще две шайбы, спокойно довели игру до победы.

Отметим, что «Донбасс» опустился на 4-е место в конференции (90 очков в 51-й игре). Идентичные показатели у рижского «Динамо». «Лев», победив «Донбасс», поднялся на 3-е место. В активе пражской команды 93 пункта в 51-й игре. У «Слована», с которым дончане играют в пятницу, занимает 11-е место.

«Лев» (Прага) – «Донбасс» - 4:1 (3:1, 1:0. 0:0)

Шайбы: 1:0. Азеведо (Врана, Новотны) - 00:26, 2:0. Яакола (Закриссон) - 05:00, 2:1. Бартулис (Недорост) - 13:17-мен., 3:1. Врана (Секач, Тернберг) - 18:20, 4:1. Тернберг (Ойстрик) - 32:37.