ГлавнаяСпорт

Блохин: я строю команду на перспективу

Игорю Суркису больше не нужно будет делать грандиозных трансферов

Блохин: я строю команду на перспективу
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин считает, что ему удалось вывести команду из пике:

«В летний период мы совершили очень большие приобретения. Я считаю, что президент сделал все возможное и невозможное, чтобы усилить команду и купить тех хороших игроков, которых я просил. Но произошли многие моменты, не зависящие от нас. Может, в чем-то была и наша ошибка. Должно было пройти какое-то время, чтобы наши футболисты приняли этих игроков, а новички влились в коллектив. Многие моменты проходили не так гладко, как хотелось бы. Естественно, когда ты вводишь в состав пять-шесть новых человек, а не одного-двух, уже перестраивается вся команда. Нам как раз приходилось пять-шесть человек вводить, учитывая травмы, например Селина и Гармаша. Не всегда удавалось стабилизировать состав… Но в конце года нам все-таки удалось вывести команду на более стабильный уровень.

Вы понимаете, по характеру я сильный человек. То, что происходило с командой, мы пережили, как бы тяжело ни было. Я прекрасно понимал, что задачи поставлены очень большие, но команда уже создается. Были разговоры, что лучше уйти и при этом оставить свое имя, как говорится, на плаву. Ведь в случае неудач, реноме тренера может опуститься. Я сразу сказал президенту, что я прекрасно понимаю и осознаю, что делаю, на что иду. Понимаю, что нас ждут две игры с «Валенсией», затем в чемпионате сразу «Шахтер» и «Черноморец». Понимаю, какую ответственность я беру на себя. И я принимаю и признаю эту ответственность.

Нужно понимать, что команда строится на перспективу. Были приобретены сильные футболисты, к ним добавились наши молодые игроки, которые заиграли, те же Сидорчук и Макаренко. Надеюсь, что и другие украинские футболисты заиграют, и Безус, и Селин. Это перспектива киевского «Динамо». Эта команда строится не на сегодняшний день, а на перспективу. И я считаю, что у нее очень хорошее будущее. Если даже будут происходить какие-то изменения, то они будут точечными. Уже не будет приобретаться сразу шесть-семь игроков. Исполнитель будет покупаться на определенную позицию, в случае, если у нас кто-то будет уходить или кто-то получит травму. Уже не нужно будет делать грандиозные приобретения».

Напомним, в чемпионате Украины «Динамо» делит 2-3-е место с «Металлистом», отставая от «Шахтера» на пять очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram