ГлавнаяСпорт

Биатлон: Шемпп и Хофер победили в Антхольце

Два украинца квалифицировались в персьют по итогам спринта в Антхольце

Биатлон: Шемпп и Хофер победили в Антхольце
Фото: forum-grad.ru

Первую строчку промежуточного протокола под рев трибун захватил Лукас Хофер, обыгравший на финишном круге немца Арнда Пайффера, даже несмотря на круг штрафа. Казалось, надежду на первую победу итальянец сохранял чуть больше десяти минут – ровно до тех пор, пока финишную черту пересек Симон Шемпп. Немец вышел со второго рубежа с чистой стрельбой, имея 0,8 секунды перевеса над Хофером. По ходу последних километров Шемпп по десятым долям секунды терял преимущество, но на финише электроника зафиксировала его победу в 0,3 секунды! Есть первая победа!!!

Но это был бы не Антхольц, если бы все закончилось так банально. Уже когда спортсмены готовились к награждению, по неизестным пока причинам произошла корректировка результатов, и победу присудили обоим! Поэтому сегодня свою первую победу в карьере одержали… Симон Шемпп и Лукас Хофер!

Украинская сборная, выступала в Антхольце резервным составом. После промаха на первом огневом рубеже Виталий Кильчицкий сумел точно отстреляться в стойке, а на последнем круге дистанции удержал скорость, достаточную для того, чтобы завоевать кубковые очки. 35-е место – личный рекорд Кильчицкого в гонках Кубка мира и «билет» в персьют!

По результатам спринта в гонку преследования сумел отобраться также Александр Беланенко – рассчитывать на большее ему помешали по одному промаху на каждом из рубежей. 

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад, несмотря на два круга штрафа на первом рубеже, за счет скорости сумел подняться на пятое место в гонке и теперь увеличил отрыв от преследователей в общем зачете до 89 баллов. Напомним, лидеры сборной Норвегии, являвшиеся ближайшими соперниками Мартена, в Антхольц не приехали. Эмиль Свендсен остался вторым, а на третью позицию поднялся Доминик Ландертингер, который сегодня был лучшим из австрийцев с четвертым результатом.

В субботу в Антхольце состоятся гонки преследования.

1.Симон Шемпп (0+0) 24:44.6

1.Лукас Хофер (0+1) 24:44.6

3.Арнд Пайффер (0+0) +4.6

...

35.Виталий Кильчицкий (1+0) +1:33.3

51.Александр Беланенко (1+1) +1:58.2

71.Руслан Ткаленко (2+1) +2:41.2

86.Дмитрий Русинов (2+1) +3:19.1

90.Артем Тищенко (2+1) +3:36.9

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram