Украинские клубы проиграли в Единой Лиге

"Азовмаш" к минимуму свел свои шансы на выход в следующий раунд

В воскресенье оба представителя Украины в Единой Лиге ВТБ проиграли свои поединки.

"Азовмаш" нашел силы, чтобы в гостях отыграть у ВЭФа 10-очковое отставание по итогам трех четвертей.

Мариупольцы могли выйти победителем из "игры нервов", развернувшейся в конце решающей четверти, но не смогли снять подбор после промаха Брауна. А Кенан Байрамович за 4 секунды до финальной серены был дважды точен с линии штрафных.

"Азов" даже успел провести ответную атаку, но в итоге - 73:71 в пользу латышей. Самым результативным в составе гостей стал Гиньярд - 16 очков.

"Азовмаш" потерпел 8-е поражение в 11-ти матчах и имеет скорее теоретические шансы на выход из группы.

ВЭФ (Латвия) - «Азовмаш» (Украина) – 73:71 (15:11, 18:16, 18:14, 22:30)

ВЭФ: Браун (9 + 5 подборов + 8 передач), Яниченокс (5 передач), Никс (20 + 7 подборов), Берзиньш (2), Робинсон (12) - старт; Байрамович (11), Яховичс (2), А.Стрелниекс (4), Куксикс (7), Пасеченикс (6)

«Азовмаш»: Гиньярд (16 + 5 подборов + 4 передачи), Забирченко (8), Пустозвонов (8 + 4 передачи), Коллинз (13), Зайцев (4) - старт; Кикерт (14 + 9 подборов + 4 передачи + 4 потери), Натяжко (8 + 5 подборов), Слипенчук, Хьюстон

***

Проиграли и донецкие "тигры". "Донецк" на протяжении всего матча был догоняющим в матче с "Нимбурком" и так и не смог переломить ход встречи. В итоге - 97:84 (23:23, 23:19, 20:19, 31:23) в пользу чехов.

"Тигры" из-за поражения скатились на 5-е место в своей подгруппе.