"Азовмаш" выгрыз победу у "Мавп"

Результативная игра Кикерта и Коллинса позволила мариупольцам победить непростого соперника

«Азовмаш» в Черкассах одержал тяжелейшую победу. Мариупольцы выиграли первую четверть за счет лучшей игры на щитах. А вот «Мавпы», сделав ставку на дальние броски, прогадали. В итоге на первый перерыв мариупольцы ушли ведя в счете 6 очков. Во второй четверти картины игры не изменилась: гости доминировали под кольцом, хозяева «стреляли» из-за дуги.

В первые минуты после большого перерыва передняя линия гостей во главе с Кикертом продолжала доминировать в «краске». Отрыв «Азовмаш» перешел 10-очковую отметку и продолжал расти. В этот критический для «Мавп» момент игру на себя взял Кальниченко. Набрав за четверть 12 очков он вывел свою команду из ступора и вернул ее в борьбу.

В заключительном периоде разница довольно быстро сократилась до 4 очков и на площадке началась упорная и нервная борьба, в которой на первый план вышли лидеры. Хозяев вел за собой Мур, а мариупольцев Кикерт с Гиньярдом. Несмотря на то, что разрыв несколько раз уменьшался до 1-2 очков, сравнять счет «Мавпам» так и не удалось.

«Черкасские Мавпы» - «Азовмаш» - 70:71 (17:23, 14:15, 19:18, 20:15)

«Черкассккие Мавпы»: Р. Мур (12 + 6 передач), Т. Смит (16 + 5 подборов), Кальниченко (16), Бойкин (2 + 6 подборов), Уошберн (11 + 5 подборов) - старт; Чигринов (2), Михайлюк (4), Чумаков, Кулиш, Тимерманис (7)

«Азовмаш»: Забирченко, Гиньярд (18 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (5 + 6 передач), Кикерт (23 + 9 подборов), Коллинс (14 + 5 подборов) - старт; Зайцев (6), Натяжко, Слипенчук, Хьюстон (5 + 5 подборов)