ГлавнаяСпорт

Суркис: Бердыев? До лета этот вопрос не хочу обсуждать

В России считают, что "казанский Фергюсон" сменит Блохина на тренерском мостике киевлян

Суркис: Бердыев? До лета этот вопрос не хочу обсуждать
Фото: fcrubin.ru

Российские СМИ сообщают, что следующим наставником киевского «Динамо» станет Курбан Бердыев. Игорь Суркис заявил, что до лета перестановки в тренерском штабе команды обсуждать не хочет:

«Бердыев? Мы не проявляем ни к кому интереса. У нас работает Блохин. Я это даже обсуждать не хочу. Как минимум этот сезон Олег Владимирович отработает до конца, а затем, отталкиваясь от результатов, мы будем смотреть, что предпринять дальше».

Напомним, Бердыев возглавлял казанский «Рубин» более 12 лет. За это время клуб прошел путь от «середняка» первой лиги до гранда Премьер-лиги. Под его руководством казанцы дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), а в Лиге чемпионов на «Ноу Камп» победили «Барсу».

Однако в последние два сезона «Рубин» лихорадит. Ряд функционеров и журналистов обвиняли Бердыева в неправильном использовании денег: игроки, за которых клуб заплатил внушительные суммы, демонстрировали слабую игру. Агент турецкого футболиста Торе обвинил тренера в коррупции: Бердыев якобы требовал денег за попадание его подопечного в стартовый состав.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram