ГлавнаяСпорт

Дудченко: в следующем году, надеюсь, буду драться с Хопкинсом

Main Events должна организовать украинцу три боя в следующем году

Дудченко: в следующем году, надеюсь, буду драться с Хопкинсом
Фото: fightnewsextra.com

Украинский полутяжеловес Анатолий Дудченко (19-2, 13 КО), который занимает четвертую строчку в рейтинге IBF, подписал контракт с одной из ведущих промоутерских компаний Америки Main Events. Отметим, что с украинцем работает известный американский боксер Крис Берд.

«Конкретные предложения поступили от Top Rank, цвета которой защищает двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко и Banner Promotion, на контракте у нее находится чемпион мира-2011 среди любителей Тарас Шелестюк. Но я все взвесил и решил подписать трехлетнее соглашение с Main Events, дела которой ведет женщина-промоутер Кэти Дува. По условиям контракта, компания обязана организовывать мне три боя в год. Я не единственный украинец в Main Events. Также Кэти Дува представляет в США интересы бронзового призера Олимпийских игр в Пекине-2008 супертяжа Славы Глазкова.

Мой следующий бой предварительно намечен на 22 февраля. Моим соперником может стать россиянин Дмитрий Сухотский, который сейчас занимает второе место в рейтинге IBF. Надеюсь, на кону поединка будет стоять звание челленджера – обязательного претендента на звание чемпиона мира. А дальше в случае победы появляется реальная перспектива боя за звание чемпиона мира. Сейчас чемпионом мира в нашей версии является легендарный американец Бернард Хопкинс. Уже 27 декабря я отправляюсь в Биг Бэр – тренировочный лагерь в горах.

Берд? Крис сам подошел ко мне на бое Андре Уорда с Эдвином Родригесом, который проходил в Онтарио. Сказал, что несколько раз посмотрел видеозапись моего последнего поединка против немца Роберта Воге, на кону которого стоял титул интерконтинентального чемпиона IBF. Дескать, по манере ведения боя, парень, ты похож на меня, только у тебя еще есть нокаутирующий удар. Затем Крис пригласил меня к себе домой, он живет в Сан-Диего. Дом у него огромный, наверное, $10 млн стоит, не меньше. Жена – белая. Сын баскетболом занимается. Мы с Бердом откровенно поговорили и решили, что отныне я буду тренироваться под его началом. Теперь три раза в неделю езжу к нему из Лос-Анджелеса в Сан-Диего на тренировки», - рассказал Дудченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram