ГлавнаяСпорт

"Рубин" уволил "вечного" Бердыева

Курбан Бекиевич правил в Казани 12 лет

"Рубин" уволил "вечного" Бердыева
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев покидает казанский клуб.

Такое решение было принято на встрече руководства клуба с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает «Бизнес Online». Также покинут «Рубин» вице-президент Камиль Исхаков и генеральный директор Андрей Громов.

Напомним, Бердыев возглавлял казанский клуб более 12 лет. За это время «Рубин» прошел путь от «середняка» первой лиги до гранда Премьер-лиги. Под его руководством казанцы дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), а в Лиге чемпионов на «Ноу Камп» победили «Барсу».

Однако в последние два сезона «Рубин» лихорадит. Ряд функционеров и журналистов обвиняли Бердыева в неправильном использовании денег: игроки, за которых клуб заплатил внушительные суммы, демонстрировали слабую игру. Агент турецкого футболиста Торе обвинил тренера в коррупции: Бердыев якобы требовал денег за попадание его подопечного в стартовый состав.

В текущем сезоне «Рубин» в чемпионате России скатился на 10-е место. Ранее президент Татарстана заявил, что «Рубин» позорит республику и виновные будут уволены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram