ГлавнаяСпорт

Российский бизнесмен готов привезти Кличко в Австралию

Рябинский заплатил за приезд Владимира в Москву 23 млн, а сколько готов потратить Трактовенко?

Российский бизнесмен готов привезти Кличко в Австралию
Фото: EPA/UPG

Поединок абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко с Алексом Леапаи может состояться в Австралии. Австралийские журналисты сообщают, что российский бизнесмен Давид Трактовенко хочет привезти Владимира на «Зеленый континент».

Трактовенко является совладельцем ФК «Сидней», двукратного чемпиона Австралии по футболу. Давид Исакович – человек непубличный, отмечают австралийцы, но иногда склонен удивлять своими эпатажными поступками. Так, по настоянию Трактовенко в «Сиднее» оказался знаменитый итальянский футболист Дель Пьеро. В 2003-2005 годах Трактовенко был владельцем питерского «Зенита», который затем удачно продал «Газпрому». Его состояние в 2011 году оценивали в 550 миллионов долларов. По итогам последнего рейтинга российского Forbes Трактовенко был назван самым метким девелопером России.

Отметим, что дочь россиянина вышла замуж за австралийца, поэтому Трактовенко большую часть времени проводит в Австралии.

Напомним, команды Кличко и Леапаи должны подписать контракт на бой до 3 января. Если команды боксеров не придут к общему знаменателю, WBO назначит промоутерские торги. Последний раз в подобном аукционе компания братьев Кличко участвовала в апреле нынешнего года, когда торги выиграл Андрей Рябинский, заплативший за возможность организовать бой Кличко-Поветкин более 23 миллионов долларов (17 их них получил Владимир в качестве гонорара).

Ранее сообщалось, что команда Леапаи потребовала у Кличко гонорар в размере 1 млн долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram