ГлавнаяСпорт

Украинский дебютант намерен добраться до Головкина и Уорда

Хитров завтра дебютирует на профессиональном ринге

Украинский дебютант намерен добраться до Головкина и Уорда
Фото: www.boxnews.com.ua

В среду Нью-Йорке состоится дебют украинского чемпиона мира среди любителей Евгения Хитрова на профессиональном ринге. В 8-раундовом поединке среднего дивизиона Евгений будет драться с Ромона Барбера (4-6, 3 КО).

Накануне боя 25-летний Хитров поделился своими предпочтениями среди известных боксеров, а также рассказал видение своей дальнейшей карьеры:

«Мне очень нравился Рой Джонс-младший. Он очень талантливый боксер. Мне нравились Феликс Тринидад, Фернандо Варгас, Марко Антонио Баррера, Эрик Моралес. Я люблю зрелищные поединки и хотел бы видеть в ринге дерущихся бойцов. Мне нравится, когда бой приносит волнение в зрительный зал. Это то, что намерен делать и я. Я хочу быть похожим на тех бойцов, за которыми я наблюдал в детстве. Лучший выигрыш – это победа нокаутом. Я всегда тренировался так, чтобы выигрывать досрочно. Очень люблю удары по туловищу.

Когда я выиграю титул чемпиона мира, я хотел бы драться с лучшими бойцами в своем дивизионе. В среднем весе я хотел бы встретиться с Геннадием Головкиным. Затем перейти в суперсредний и боксировать с Андре Уордом. У меня тонны уважения к Головкину и Уорду, как к бойцам, так и к людям. Они очень многого достигли, но как только я доберусь до их уровня, я бы очень хотел встретиться с ними в ринге».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram