ГлавнаяСпорт

Луческу: в Украине и Европе судьи всегда принимают решения не в нашу пользу

Мистер увидел предвзятое отношение к своей команде

Луческу: в Украине и Европе судьи всегда принимают решения не в нашу пользу
Фото: EPA/UPG

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу сетует на вещи, который мешают его подопечным играть как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов:

"Я уже говорил: для меня Лига чемпионов – большой праздник, неординарное событие. Это радость человека, который вывел команду на такой уровень! Естественно, мне хочется радоваться. Плюс у меня есть большая уверенность в своей команде, когда мы проводим матчи Лиги чемпионов.

Намного больше я озабочен поединками украинской Премьер-лиги… Тяжело мобилизовать футболистов в условиях, в которых нам порой приходится играть: не очень хорошие поля, полупустые стадионы, многие другие вещи, о которых бы не хотелось сейчас говорить. А нормально в последние минуты матча бегать за мальчишками, подающими мячи, или кричать арбитру, чтобы он заставил соперника быстрее ввести мяч в игру? Настоящий футбол – это футбол Лиги чемпионов, где кто сильнее, тот и выигрывает. А в нашем чемпионате очень много вещей, которые влияют на конечный результат.

Но это не значит, что в Лиге чемпионов подобное исключено. Там тоже есть большие команды и маленькие. Даже вспомнить игру с "Порту", когда у нас удалили двух футболистов, или поединок с "Ювентусом": пенальти, голы из вне игры… А взять тот же матч с "Боруссией", где был пенальти, когда сняли мяч с головы Адриано? Или недавний матч с "Манчестер Юнайтед" – стопроцентный пенальти на Тейшейре… Можно вспомнить "Барселону", тот случай на "Олимпийском" и многие другие вещи. Еще ни разу за период, что я нахожусь в Донецке, не было спорной ситуации, которую бы интерпретировали в пользу "Шахтера", а не в пользу нашего соперника! Ни одного такого случая вспомнить не могу. Зато всплывает в памяти очень много решений против нас. Наверное, судьи больше уважают грандов европейского футбола, чем команды нашего уровня… Что ж, тем более значимы наши успехи в Европе! Я не раз говорил: для того чтобы нас уважали, мы должны бить грандов европейского футбола. Даже в таких сложных условиях, в которых мы иногда оказываемся".

Опрос
Как долго вы готовы терпеть Блохина во главе "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram