"Шахтер", разгромив "Реал", поднялся на 2-е место в группе ЛЧ

Бразильские легионеры Луческу показали испанцам, как в футбол надо играть

Тейшейра в двух матчах с "Сосьедадом" забил три мяча

Донецкий "Шахтер" в матче 5-го тура группового этапа ЛЧ на своем поле разгромил испанский "Реал Сосьедад". В первом тайме "горняки" владели инициативой, но опасных моментов у ворот Браво практически не создали. Разве что стоит отметить удар Срны со штрафного в перекладину и выход Бернарда (бразилец метров с 10 пробил мимо ворот). Однако на 37-й минуте хозяевам улыбнулась удача. После быстрого розыгрыша углового Адриано с двух метров подправил мяч в ворота. Ассистировал Луису Дуглас Коста.

В дебюте второго тайма горняки упрочили свое преимущество. Тейшейра, перехватив мяч, ворвался в штрафную и расстрелял Браво – 2:0.

Добил гостей Дуглас Коста, оформивший дубль.

В другом матче группы МЮ на выезде разгромил леверкузенский "Байер" – 5:0.

В последнем туре (10-го декабря) МЮ примет "Шахтер", а "Реал Сосьедад" сразится с "Байером".

"Шахтер" - "Реал Сосьедад" 4:0

Голы: Адриано, 37, Тейшейра, 48, Коста, 68, 87.

"Байер" – МЮ – 0:5

Гол: Валенсия, 22, Спахич, 30 (автогол), Эванс, 66, Смоллинг, 77, Нани, 88.