ГлавнаяСпорт

Брынзак: скоро биатлон вернется на ТВ - "Первый" начал погашать долги

Европейцы выдвинули жесткое требование: утром - деньги, вечером - сигнал

Брынзак: скоро биатлон вернется на ТВ -  "Первый" начал погашать долги
Фото: biathlon-ua.org

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о вопросе с украинским телевидением, которое не смогло обеспечить трансляцию первой гонки.

«Я сегодня разговаривал с Никитой Хорозовым, который руководит спортивными программами на НТКУ. Он сказал, что у компании есть долги перед европейскими вещателями. Но если раньше они давали сигнал, то сейчас выдвинули жесткое требование о погашении всей задолженности.

Я попытаюсь связаться с президентом IBU Андерсом Бессебергом – они подписывали договор с Евровидением и передавали ему права. Может быть, удастся этот вопрос как-то уладить. Мы ведь никуда не денемся – все обязательства оплатим.

Тем более, не далее как в пятницу прошел очередной платеж в несколько миллионов гривен. Попытаемся убедить, что страдают болельщики, и особенно в олимпийский год это не очень хорошо. Одним словом, я тоже включаюсь в процесс, и будем надеяться, что украинские любители биатлона все-таки смогут смотреть гонки на наших телеканалах», – сообщил Брынзак.

Напомним, в первой гонке сезоне Украина в смешанной эстафете заняла 3-е место. Сегодня состоится в шведском Эстерсунде состоится первая индивидуальная гонка Кубка мира 2013/14 у женщин. Украину будут представлять Валя Семеренко, Пидгрушна, Джима, Панфилова, Супрун и Бурдыга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram