​"Динамо" без удаленного Ярмоленко вырывает победу у "Ильичевца"

После удаления киевляне заиграли даже лучше

Подопечные Блохина едва не создали себе проблемы в домашнем матче 14-го тура Премьер-лиги против "Ильичевца". Точнее, они сами себе их и создали.

Еще на 70-й минуте на табло горели нули, а тут еще и Андрей Ярмоленко наступил на соперника, который в подкате выбил у него мяч - прямая красная.

Но после этого "Динамо" основательно взялось за дело, итогом чего стал заработанный Олегом Гусевым пенальти на 81-й минуте поединка. Немногим спустя сам же пострадавший и реализовал приговор - 1:0.

У гостей была возможность отыграться, но в сутолоке у ворот никто из "ильичей" не смог протолкнуть сферу в ворота.

"Динамо" следом за другими лидерами чемпионата также набрало три очка.

Отметим, что в другом завершившемся матче воскресенья хозяева поля также сотворили маленький подвиг: "Севастополь", играя в меньшинстве, на 4-й компенсированной минуте провел победный гол в ворота "Волыни".