Гандбольная ЛЧ. Запорожский "Мотор" разобрали на запчасти в Венгрии

Украинский клуб потерпел разгромное поражение

В третьем туре Лиги чемпионов запорожский «Мотор» потерпел первое поражение в турнире. Венгерский «Веспрем», один из сильнейших коллективов Старого Света, на своей площадке разгромил украинского чемпиона.

Стартовые 10 минут всецело подтвердили ожидания специалистов - «Веспрем» хорошо изучил игру «Мотора», информирует официальный сайт запорожской команды. Ударную заднюю линию в лице Бурки и Онуфриенко уже с первых минут надежно прикрыли далеко выходящие защитники, а малейшие огрехи, как в атаке, так и в защите, тот час же безжалостно карались.

Агрессивная оборона, тотальное давление и заводной темп «Веспрема» позволил хозяевам к перерыву нарастить внушительное преимущество - 20:13. В конце матча венгерские гандболисты довели счет до разгромного.

Предлагаем вашему вниманию сюжет канала XSPORT об этом матче.

17-го октября в 4-м туре ЛЧ «Мотор» на своей площадке будет принимать «Целле».

«Веспрем» (Венгрия) – «Мотор» (Украина) - 44:27 (20:13)

«Веспрем»: Алилович, Фазекаш; Надь (7), Гуляш (6), Руесга Пасарин (6), Сулич (6), Джамали (4), Угальде Гарсия (4), Дьене (3), Г.Иванчик (3), Илич (2), Терзич (2), Родригес Вакеро (1), Т.Иванчик, Пешич, Шух.

«Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Кубатко (2), Скопинцев (2), Шевелев (3), Афлитулин (3), Е.Гурковский, Каманин, Куриленко (1), Жук (2), Семиков (3), Онуфриенко (5), Цап, Титов, Бурка (6).