Гандбол: полтавское «Динамо» выбыло из Лиги Чемпионов

Два поражения в группе поставили крест на выступлении полтавчан в Лиге Чемпионов

Драматично уступив  норвежскому «Хаслуму» в экстра-тайме, игроки «Динамо-Полтава» проиграли и во втором туре - австрийскому клубу «Альпла» из городка Хард.

В первом тайме полтавчане уступили с разницей в шесть мячей - 10:16, а втором смогли свести вничью. Итоговый счет - 23:29 в пользу австрийцев.

«Динамо» оказалось на четвертом месте в своей группе, но еврокубковый поход не заканчивает, а будет стартовать уже в Кубке ЕГФ. Третье место австрийцев дает им небольшие преференции при жеребьевке в этом же турнире.

В финальной же встрече между македонским «Металлургом» и норвежским «Хаслумом» победили македонцы - 30:20 (16:8). Они и продолжат свой путь в Лиге чемпионов.