ГлавнаяСпорт

Киевский "Арсенал" остался без главного тренера

Юрий Бакалов подал в отставку

Киевский "Арсенал" остался без главного тренера

Киевский «Арсенал» остался без главного тренера. Юрий Бакалов подал в отставку.

«Я попрощался с командой перед тренировкой. Комментировать ситуацию мне не хотелось бы. Причины? Их много. В том числе и последние неудачные результаты. Много разговоров и всего прочего вокруг команды, я пока не хочу ничего комментировать. С Онищенко я еще не говорил об отставке — мы с ним давно не общались», — сказал Бакалов в интервью Чемпионат.com.

Спортивный директор клуба Владислав Ващук сообщил, что пока команду будет тренировать Сергей Закарлюка.

Напомним, Бакалов работал в системе «Арсенала» с 2005 года. В 2010-11-м годах Юрий Михайлович возглавлял «канониров», а затем вошел в тренерский штаб Леонида Кучука. В январе 2013 года после ухода Кучука вновь возглавил «Арсенал».

В этом сезоне «Арсенал» выступает неудачно. Команда после 12-и туров занимает 14-е место (10 очков). В последнем туре киевляне были разгромлены «Шахтером» - 0:7.

На неудачные выступления «Арсенала» повлияла нестабильная финансовая ситуация. Футболисты и персонал клуб из-за разногласий Вадима Рабиновича (прежний владелец клуба) и Александра Онищенко (нынешний президент клуба) четыре месяца не получают зарплату.

Отметим, что в феврале Онищенко приобрел «Арсенал» за $43 млн, но, по его словам, Рабинович все документы на клуб не передал. В то же время Рабинович заявил, что к «Арсеналу» отношения уже не имеет и нынешние трудности клуба на совести Онищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram