ЛЧ: Месси бьет "Аякс", "Челси" проигрывает дома

Российский клуб снова бит в Европе. Во вторник ЦСКА был разгромлен в Мюнхене, в среду "Зенит" пал в Мадриде

В среду завершился первый тур группового этапа ЛЧ. Громкая сенсация произошла в группе Е, где лондонский «Челси» на своем поле проиграл «Базелю». Виллиан вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте на Мату. Отметим, что это второе кряду поражение Моуринью – в матче АПЛ его подопечные уступили «Эвертону» (0:1).

Группа E

«Челси» – «Базель» – 1:2

Голы:Оскар (45) – Салах (71), Штреллер (81)

«Шальке» – «Стяуа» – 3:0

Голы: Учида (67), Боатенг (78), Дракслер (85).

Питерский «Зенит» в Мадриде был разбит «матрасниками». Российский клуб сделал ставку на массированную оборону (Спалетти сыграл в пять защитников) и прогадал. Нападающие «Атлетико» регулярно проникали в чужую штрафную, в то время как на противоположной половине поля один Халк бился как рыба об лед.

Группа G

«Атлетико» – «Зенит» – 3:1

Голы: Миранда (40), Туран (64), Лео Баптистао (80) – Халк (58)

«Аустрия» – «Порту» – 0:1

Гол: Гонсалес (55).

В центральном поединке тура «Наполи» победил дортмунскую «Боруссию». Генрих Мхитарян провел на поле 76 минут.