ГлавнаяСпорт

Dailymail: так держать, Ходжсон!

Англия ехала в Киев за ничьей

Dailymail: так держать, Ходжсон!
Фото: Макс Левин

Обозреватель Dailymail Нил Эштон считает, что сборная Англии в Киеве продемонстрировала зрелый футбол:

«Рой Ходжсон может быть довольным. Его команда выполнила задание-минимум, добыв в Киеве ничью. Это было непросто. Матч Украина – Англия трудно назвать зрелищным. Это было настоящее сражение, где правили эмоции и хаос! Такая игра по душе русским. Даже всегда спокойный Рой Ходжсон не мог сдержать эмоции, подбегая к бровке с сжатым кулаком.

Наверное, это был лучший матч под руководством Ходжсона. Рой сделал ставку на защиту, трудягу Милнера и везунчика Ламберта. Наш тренер – консерватор, поэтому другой модели игры от него ждать было наивно. Мы не могли играть зрелищно и на атаку из-за больших проблем, но мы ничего не дали создать и у ворот Харта. Такая сборная оказалась слишком крепким орешком для Украины. Да и другие команды тоже сломают зубы.

Это была твоя команда, Рой! Надежная и простая… Теперь у Ходжсона по курсу 180 минут на «Уэмбли». Мы ждем фейерверка и двух побед. Обратный отсчет пошел…

Золотой век английского футбола далеко позади. Мы не можем требовать от Ходжсона большего, чем он может дать. Рой выжимает максимум из нынешнего кадрового подбора. А впереди просвета не видно – в АПЛ заправляют легионеры. Вряд ли Пеп Гвардиола, который хотел тренировать сборную Англии, сделал бы эту работу лучше Роя. В Бразилии мы вряд ли способны взорвать мир, но с Ходжсоном нас будут, по крайне мере, бояться».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram