"Донбасс" укротил пражских "львов" в овертайме

Украинский клуб проявил характер, отыграв две шайбы

Во втором матче домашней серии ХК «Донбасс» добыл волевую победу над пражским «Левом».

Дончане провалили первый период, уступив сопернику в единоборствах. К счастью для хозяев, Ян Лацо на последнем рубеже был великолепен и пропустил лишь одну шайбу. Во втором периоде «Донбасс» уже доминировал, но в одной из редких контратак Ржепик увеличил преимущество гостей. В середине периода Уилсон отквитал одну шайбу, а затем Робитайл сравнял счет.

В овертайме победу хозяевам принес Якуценя. Максим классным броском под перекладину завершил свой слаломный проход.

Во вторник соперником «Донбасса» станет московский ЦСКА.

«Донбасс» (Донецк) – «Лев» (Прага) – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Риддервалль (Немец) - 07:59, 0:2. Ржепик - 24:41, 1:2. Уилсон (Подхрадски, Якуценя) -29:46-5х3, 2:2. Робитайл (Кашпар) - 48:22, 3:2. Якуценя (Лайне) - 62:32.