ГлавнаяСпорт

Депутат Европарламента попросит Еврокомиссию расследовать трансфер Бэйла

Покупка футболиста была совершена при помощи банка, недавно спасенного ЕС.

Депутат Европарламента попросит Еврокомиссию расследовать трансфер Бэйла
Гарет Бейл и президент "Реала" Флорентино Перес
Фото: www.realmadrid.com

Депутат Европарламента Дерк Ян Эппинк обратится в Еврокомиссию с просьбой расследовать переход полузащитника Гарета Бейла из лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" в мадридский "Реал".

Об этом он написал на своем сайте.

Эппинк, член фракции Европейских консерваторов и реформистов, отмечает, что сделка была завершена при помощи банковского конгломерата Bankia.

"Bankia была недавно спасена благодаря Европейскому стабилизационному механизму, что потребовало 18 миллиардов евро, а сейчас она сама предлагает помощь "Реалу" в совершении подобной сделки", - отметил Эппинк, подчеркнув, что средства европейских фондов не могут идти на подобные цели.

Депутат критикует "Реал" за покупку валлийца за "рекордные 100 миллионов евро", в то время как "долги клуба составляют 600 миллионов евро, большая часть из которых финансируется банком Caja de Madrid, являющимся частью Bankia".

Напомним, контракт "Реала" с 24-летним валлийским футболистом рассчитан на шесть лет. По данным СМИ, сумма трансфера стала рекордной в истории футбола - 100 миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram