ГлавнаяСпорт

Колесников: россияне из "Донбасса" скоро получат украинские паспорта

Костяк сборной Украины составят игроки "Донбасса" и "Молодой гвардии"

Колесников: россияне из "Донбасса" скоро получат украинские паспорта
Фото: hcdonbass.com

Андрей Назаров должен за два года вывести сборную Украины в элитный дивизион. Такую задачу, стоящую перед главным тренером озвучил президент ХК «Донбасс» Борис Колесников:

«Перед Назаровым стоит четкая задача – за два года вывести национальную сборную в элитный дивизион. У нас в Донецке есть группа игроков с российскими паспортами, которые почти наверняка получат украинское гражданство. Получается, в сумме из 25 человек, входящих в обойму национальной команды, 15 играют в «Донбассе» и «Молодой Гвардии». В этом и есть суть назначения Назарова.

К сожалению, в сборной у нас получается серьезный разрыв в возрасте. Есть игроки, которым больше 30 лет, и есть совсем молодые ребята. 15 лет отсутствия в стране хоккея дают о себе знать. В таких условиях очень тяжело формировать национальную команду. Поэтому у нас несколько ребят готовы принять украинское гражданство, и федерация хоккея этим занимается».

Напомним, в августе Назаров, возглавивший только в мае «Донбасс», стал еще и главным тренером сборной Украины. Новый наставник сразу же заявил о желании натурализовать ряд российских игроков.

Отметим, что весной 2013 года под руководством Александра Куликова сборная Украины вышла из второго дивизиона в первый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram