ГлавнаяСпорт

Гармаш: тошно смотреть на "Шахтер" и судей, которые "свистят" в одну сторону

Арбитры связывают "динамовцев" по рукам и ногам

Гармаш: тошно смотреть на "Шахтер" и судей, которые "свистят" в одну сторону
Фото: donbass.ua

Полузащитник «Динамо» Денис Гармаш прокомментировал игру своей команды в проигранном матче с «Шахтером»:

«Поражение от «Шахтера»? Я бы не сказал, что команда действовала плохо, но результат... В первом тайме тройка наших полузащитников, как по мне, должна была переиграть хавбеков «Шахтера», но этого не произошло. Динамовцы контролировали мяч, но особой остроты не создали.

После перерыва показалось, что наша команда играла уже с отходом, и контроль был уже за «горняками». Возросла нагрузка на защитников «Динамо», а у нас контригра не пошла.

Ничего не буду говорить об игре «горняков». Мне на нее было противно смотреть. Как и на судейство Виктора Швецова. Все спорные эпизоды — в одну сторону! Разве так можно? Может, пора опять приглашать иностранных арбитров. Уверен, что они если и будут ошибаться, то не в одну сторону. Сейчас в нашем чемпионате творится полный бардак. Кому нужно, тот и выигрывает. Думаю, это все понимают, но делают при этом серьезный вид. Тошно.

У нашего итальянского куратора Коллины всегда одни и те же оправдания. Мы с ним уже как-то встречались — во время подготовки сборной к Евро-2012 Коллина приезжал на базу. Все красиво рассказал.

Ярмоленко? Давай не будем забывать, что он вынужденно покинул поле. Может, в конце поединка наш капитан и смог бы себя проявить. Но с ним некрасиво поступил Тайсон. Пусть это будет на его совести, но все это следствие той безнаказанности, которая существует по отношению к игрокам отдельных клубов.

Стоит нам только зацепить игрока «Шахтера» — сразу карточка. Какие могут быть стыки? Себе дороже. Запищит кто-то, а ты получишь пять матчей дисквалификации. Мы связаны по рукам и ногам!

С каждым годом судьи усугубляют наши отношения с «Шахтером». Я понимаю, что когда играют «Реал» и «Барселона», тоже много эмоций, но там-то как раз все равны. Там можно встретить соперника с мячом, и арбитр поймет. Просто судьи там, наверное, футбольные. А у нас...».

Напомним, Гармаш из-за травмы не мог помочь своей команде в «Эль Классико».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram