ГлавнаяСпорт

Луческу: за что наказали Тайсона? Ярмоленко даже не хромал

Мистер разочарован решением КДК ФФУ

Луческу: за что наказали Тайсона? Ярмоленко даже не хромал
Фото: sport.segodnya.ua

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал решение КДК ФФУ о дисквалификации Тайсона по итогам поединка с киевским "Динамо":

"Меня удивляет это решение, которое, наверное, принимали бывшие футболисты. Как они приняли такое необъяснимое решение? Всем было видно, что это был непреднамеренный удар. Такой человек, как Тайсон, не мог сделать такой поступок. Он выбил сильно мяч и по инерции задел Ярмоленко. Это все, что было в том эпизоде.

Наверное, после игры нам тоже надо было сфотографировать и показать травму Кучера. Это делают люди, которые пытаются создать себе алиби. Я считаю, что это совсем неправильное решение.

Я после игры сказал, что играли 22 мужика на поле, и никто из них не хотел доставить неприятности. Более внимательно нужно было подойти к этому моменту, когда его изучали. Нужно обращать внимание на всех игроков без исключения. Был момент, когда Дугласа ударили в лицо, но я ничего не говорил об этом эпизоде. Ярмоленко после игры проходил мимо, даже не хромая".

Напомним, в конце матча "Шахтер" – "Динамо" Тайсон прямой ногой влетел в Ярмоленко, нанеся тому травму (Андрей выбыл на две недели). Арбитр встречи Виктор Швецов нарушения правил в данном эпизоде не зафиксировал. На КДК ФФУ было принято решение дисквалифицировать бразильца на два матча. Тайсон пропустит поединки горняков против "Таврии" и запорожского "Металлурга".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram