ГлавнаяСпорт

Пятенко назначили главным, потому что боссам нужен ручной тренер, - Селюк

Наставник "Метадона" утопил "Бананц"

Пятенко назначили главным, потому что боссам нужен ручной тренер, - Селюк
Владимир Пятенко
Фото: sportbest.net

Футбольный агент Дмитрий Селюк выразил недоумение по поводу назначения на пост главного тренера донецкого "Металлурга" Владимира Пятенко. Напомним, что Пятенко уже тренировал "сталеваров", но был уволен после ряда неудачных результатов.

"Не понимаю, как можно назначать наставником команды человека, который провалил свою последнюю работу в Армении. "Бананц" по величине бюджета был вторым клубом в стране, но под руководством Пятенко команда умудрились вылететь из элитного дивизиона.

Я вижу только одну цель этого назначения - руководству "Металлурга" нужен "ручной" тренер, которым они могли бы полностью управлять, называть ему состав на игру и так далее. Кстати, когда я занимал пост вице-президента донецкого "Металлурга", мне многие ставили в упрек частую смену наставников в команде. Говорили, дескать, Селюк меняет тренеров как перчатки. Но на самом деле я к этому никакого отношения не имел - эти вопросы решались без меня", - умыл руки агент.

Добавим, что Пятенко временно исполняет обязанности главного тренера. Он должен подготовить команду к ответному матчу с албанским "Кукесом" в рамках Лиги Европы. Первую игру донетчане проиграли со счетом 0:2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram