Лига чемпионов: "Шахтер" из Караганды идет дальше

"Стяуа", "Лион", "Базель" и "Фенербахче" вышли в следующий раунд

Во вторник, 6 августа, состоялись семь ответных матчей квалификации Лиги чемпионов.

"Стяуа", "Лион", "Базель" и "Фенербахче" подтвердили свой класс и вышли в следующий раунд.

Чуть не растерял свое преимущество карагандинский "Шахтер". После победы на своем поле со счетом 3:0 казахи проигрывали к 29-й минуте ответного матча с "Шкендербеу" с таким же результатом. Но быстро пришли в чувства, и Хижниченко отквитал один гол. Во втором тайме "Шахтер" забил еще и довел матч до логического завершения. Отметим, проход "горняков" означает, что команда обязательно будет принимать участие в одном из турниров осенью - в Лиге чемпионов, если пройдет соперника в плей-офф раунде, или в Лиге Европы, если вылетит из ЛЧ.

Неожиданно покидают турнир АПОЭЛ и "Партизан". И если киприоты вылетели лишь за счет гола, забитого "Марибором" на выезде, то сербы проиграли два матча болгарскому "Лудогорцу", который еще два года назад выступал во втором дивизионе своего чемпионата.

Напомним, что в среду харьковский "Металлист" на своем поле сыграет с греческим ПАОКом. В первом матче харьковчане одержали победу – 2:0.

"Стяуа" (Румыния) – "Динамо" Тб (Грузия) – 1:1 (1:0)

Голы: Латовлевич, 6 (1:0), Устариц, 47 (1:1)

Первый матч: 2:0

"Маккаби" Т-А (Израиль) – "Базель" (Швейцария) – 3:3 (2:3)

Голы: Шер, 5, с пенальти (0:1), Сала, 21 (0:2), Диас, 32 (0:3), Шер, 34, в свои ворота (1:3), Захави, 37 (2:3), Ради, 55 (3:3)

Первый матч: 0:1

"Марибор" (Словения) – АПОЭЛ (Кипр) – 0:0

Первый матч: 1:1

"Шкендербеу" (Албания) - "Шахтер" К (Казахстан) - 3:2 (3:1)

Голы: Томич, 9 (1:0), Шкемби, 20, с пенальти (2:0), Шкемби, 29, с пенальти (3:0), Хижниченко, 38 (3:1), Баижанов, 67 (3:2)

Первый матч - 0:3

"Фенербахче" (Турция) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:1 (3:1)

Голы: Сориано, 4 (0:1), Мейрелеш, 8 (1:1), Соу, 17 (2:1), Вебо, 34 (3:1)

Первый матч - 1:0

"Партизан" (Сербия) - "Лудогорец" (Болгария) - 0:1 (0:0)

Гол: Златински, 88, с пенальти

Первый матч - 1:2

"Грассхопперс" (Швейцария) - "Лион" (Франция) - 0:1 (0:0)