ГлавнаяСпорт

Фрателло: Джетер будет нашим основным плеймейкером

Сила украинской сборной в большом количестве хороших игроков

Фрателло: Джетер будет нашим основным плеймейкером
Фото: observer.com

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло рассказал о подготовке команды к Евробаскету:

«Наша сила в количестве хороших игроков. У нас нет одного-единственного игрока, звезды, который будет тянуть команду в одиночку. Вроде братьев Газолей или Тони Паркера. Зато у нас много достаточно хороших игроков, что автоматически поднимает наш уровень. Наша сила в количестве. Количестве хороших игроков.

Лищук? Он не играл и год назад. Правда, год назад все было очевидно – у него была плохая ситуация с коленом, он лечился. В этом году он сам принял решение не играть, он не приезжал на начало рабочего процесса. Наверное, Сергей рассудил, что сезон был слишком тяжелым для его тела, и он не сможет сыграть на высшем уровне.

Джетер? Это наш стартовый плеймейкер с ролью лидера. Пух знает достаточно из наших парней еще с того времени, как играл здесь, в БК «Киев» – думаю, этот момент делает его вхождение в команду более простым. Что касается игровых моментов, то у нас есть три следующих товарищеских матча, чтобы посмотреть что к чему».

Напомним, сегодня Фрателло исключил из списка кандидатов на участие в Евробаскете Конева, Боброва, Слипенчука и Фесенко. Из-за травмы, помимо Лищука, не сможет сыграть Кольченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram