Блохин накажет двух игроков "Динамо" за несдержанность

Команду подводить нельзя, - считает коуч киевлян

Хачериди снова не сдержался

Несколько игроков «Динамо» по мотивам победного матча с «Говерлой» не досчитаются премиальных. Главный тренер киевлян Олег Блохин пообещал наказать Дениса Гармаша и Евгения Хачериди за их поведение в субботней игре в Ужгороде.

«Судейство я комментировать не буду. А вот со своими футболистами, которые сегодня получили желтые карточки, я разбираться буду. Как бы арбитр ни судил, он все равно всегда прав и свое решение не отменит - спорь ты или не спорь.

Вот Гармашу за удар по воротам после свистка нужно было давать желтую карточку. И тогда его предупреждение во втором тайме стало бы вторым, и мы остались бы вдесятером. Хачериди пошел разговаривать с арбитром - тоже будет наказан. Все это - командная дисциплина, от которой я не отойду.

Они будут наказаны. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду!», – заявил Блохин.

Уточним, что эмоциональный взрыв от Хачериди был вызван назначением пенальти в ворота киевлян на 86-й минуте встречи. В том эпизоде "горчичник" схлопотал еще и Евгений Селин.

Балашов был точен с "точки", но это не помешало «Динамо» на выезде выиграть 2:1. Киевляне набрали четыре очка в двух стартовых турах и на два балла отстают от трио "Шахтер", "Днепр", "Металлист".