​"Севастополь" в матче с "Шахтером" почти развенчал миф об "одноклассниках"

Кто первым разрушит миф о "+30"?

Луис Адриано отыграл по-профессорски

Донецкий "Шахтер" и во втором туре Премьер-лиги испытал проблемы. На этот раз с новичком элитного дивизиона "Севастополем".

Подопечные Луческу открыли счет на 25-й минуте первого тайма: Фред забил дебютный гол в рамках чемпионата, воспользовавшись идеальным пасом Луиса Адриано.

Хозяева отыгрались на 60-й минуте: Кожанов после ошибки Алекса Тейшейры с линии штрафной вколотил мяч в сетку - 1:1.

Но "старая гвардия" Луческу смогла переломить ход встречи. На 77-й минуте Срна увидел неприкрытого Тайсона, а тот идеально отпасовал на Адриано. Луис на этот раз с двух метров не промахнулся. "Севастополь" ответил выстрелом с линии штрафной от Кузнецова, но Каниболоцкий, вытянувшись в струнку, накрыл сферу в углу ворот.

А на 89-м обороте секундной стрелки в роли распасовщика снова выступил Адриано, запустивший на свидание с голкипером Алекса Тейшейру. Но забил не он, а Веллингтон Нем (еще один дебютный гол в УПЛ).

В конце матча футболисты обеих команд зачем-то принялись выяснять отношения и нахватались желтых карточек. А в итоге - 3:1.

Напомним, "Шахтер" и "Севастополь принадлежат Ринату Ахметову и Вадиму Новинскому, которые являются бизнес-партнерами.

Еще в одном воскресном матче "Волынь" дома минимально обыграла "Таврию". Красивый гол в падении через себя забил Эрик.