Мбокани снова забивает за "Динамо", а "Металлист" спасается в Киеве

Киев вёл 2:0, а Харькову пришлось отыгрываться

В субботу свои матчи 2-го тура Премьер-лиги провели участники серебряной гонки прошлого сезона - "Динамо" и "Металлист".

Киевляне на выезде играли с "Говерлой", приятно удивившей в первом туре в игре с "Шахтером" на "Донбасс Арене". Результат гостям обеспечил новичок Мбокани, продолжающий забивать за "Динамо". Конголезец отличился на протяжении двух минут первого тайма - на 39-й после хороших действий Гармаша, а на 41-й, реализовав выход один на один.

В конце второго тайма Балашов с пенальти пробил Коваля, отыграв один гол. Уже после этого Андрей Ярмоленко не реализовал выход один на один. В итоге - 2:1 в пользу "Динамо".

А "Металлист" на стадионе "Динамо" имени Лобановского вполне мог потерять очки. Редкая атака "Арсенала" в первом тайме завершилась голом с нескольких метров от Гоменюка.

Подопечные Маркевича отыгрались во втором тайме в режиме "экспресс" - на 52-й минуте Хосе Соса вернул должок, с близкого расстояния протолкнув мяч между ног Боровику, а на 55-й вышедший на замену Кристальдо в сутолоке у ворот установил окончательный счет в матче - 2:1. При этом мяч после подачи с углового угодил аргентинцу в руку...

В конце игры вторую желтую карточку схлопотал "канонир" Герасимюк, обматеривший затем лайнсмена в прямом эфире.

Напомним, в пятницу тур открылся гостевой победой "Днепра" над "Ильичевцем".