ГлавнаяСпорт

Луческу: новичкам сложно адаптироваться к чемпионату Украины

Мистер уважает команды, которые пытаются играть в атакующий футбол

Луческу: новичкам сложно адаптироваться к чемпионату Украины
Фото: EPA/UPG

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Украины против "Севастополя", а также рассказал о травмированных игроках:

"Севастополь"? Все-таки предстоит матч чемпионата, борьба за три очка. Естественно, важно хорошо начать сезон. Будет сложный поединок в непростых условиях. Есть информация, что поле в Севастополе в не очень хорошем состоянии. Жду агрессивной игры в положительном смысле слова от наших футболистов, которые находятся там в аренде. Они попытаются доказать, что заслуживают выступать здесь, а не там. Из профессионального уважения к футболистам и команде соперника, как всегда, мы разрешили играть против нас всем арендованным исполнителям.

Жду тяжелый матч. Свежий пример – "Говерла", в адрес которой были положительные отзывы после поединка с нами. Они пытались играть в футбол, хотели одержать победу над "Шахтером" на выезде. Я испытываю уважение к таким командам.

Феррейра? Он один из новичков, которые пока не будут решать наши проблемы. Пока вся надежда на опытных игроков. Новички, как обычно, будут ждать своей очереди. Насколько быстрее они адаптируются, настолько и лучше будет команде. Но это нелегко, поскольку чемпионат Украины очень сложный. А новые футболисты, в первую очередь, должны понять, где они находятся, что такое европейский футбол, что такое чемпионат Украины. Есть некоторые моменты, для которых нужно время. Так происходило со всеми. Единственный кто быстро адаптировался, – Илсиньо и, может быть, Жадсон. Всем остальным потребовалось время. Были некоторые игроки, которые ждали два года: Адриано, Виллиан. Они играли, но мало – по 10–15 минут в каждом матче. А потом стали футболистами основного состава "Шахтера". Надеюсь, что те, кто пришел в этом году, не будут нуждаться в таком большом количестве времени, а быстро определятся и будут стабильно играть за нашу команду.

Травмированные? На восстановление Фернандо понадобится минимум две-три недели. Сегодня первую тренировку после травмы проведет Веллингтон. Были проблемы у Пятова, и сегодня у него тоже первое занятие. Как вы знаете, травмирован Илсиньо. А Эдуардо начал тренироваться вчера, но занятие не закончил. Сегодня опять работает. Я жду возвращения опытных футболистов, которые знают нашу игру. Это касается Эдуардо и Илсиньо".

Опрос
За что Виктор Леоненко отстранен от эфира "Профутбола"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram