ГлавнаяСпорт

Воронин приносит победу "Динамо" в скандальном поединке

Московская команда минимально переиграла "Анжи"

Воронин приносит победу "Динамо" в скандальном поединке

В стартовом поединке 2-го тура чемпионата России бились «Динамо» и «Анжи». Эмоции на арене в Химках били через край. А представители гостей после матча обвинили рефери в предвзятости. Хотя сетования Гуса Хиддинка на работу рефери – это, прежде всего, эмоции.

Пересмотрев позже игру, маститый голландец, наверняка, принесет рефери свои извинения. Во всех ключевых моментах матча Карасев (он судил игру) принимал верные решения. Пусть и не в пользу «Анжи».

В середине первого тайма гости, владевшие солидным преимуществом, остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Эвертон. Бразилец сфолил на Павле Соломатине, который убегал на рандеву с голкипером. К слову, именно Павел стал главным героем первой половины, забив изумительный гол и отправив отдыхать Эвертона.

Такое развитие событий абсолютно не соответствовало происходившему на поле. Махачкалинцы по-хозяйски владели инициативой, но найти брешь в обороне хозяев не смогли. А вот две редких контратаки «динамовцев» принесли успех: гол и удаление.

После перерыва ситуация на поле изменилась. Пошла настоящая рубка. Моментов у ворот обеих команд было создано вдоволь, но отличиться удалось уже «Анжи». Самба отменно пробил головой после навеса Виллиана.

Но на пятой компенсированной минуте Карасев назначил пенальти в ворота Габулова: Ахмедов рукой прервал навес Ломич. Андрей Воронин (украинец появился на поле во втором тайме) хладнокровно переиграл Габулова.

«Динамо» – «Анжи» 2:1

Голы: Соломатин, 26, Воронин, 90+6 (с пенальти) – Самба, 83.

Опрос
За что Виктор Леоненко отстранен от эфира "Профутбола"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram