ГлавнаяСпорт

Звезда НБА избил пьяного поклонника на $4 млн

Скотти грозит солидный штраф

Известный баскетболист Скотти Пиппен может быть оштрафован на $4 млн. Такую сумму требуют взыскать с Пиппена адвокаты Кэмрэна Шафиги, сообщает Los Angeles Times.

Инцидент с участием Скотти и Кэмрона произошел в конце июня в Малибу. Экс-игрок "Чикаго Буллз" вышел из ресторана, после чего к нему подошел Шафиги и стал настойчиво просить автограф. В ответ Пиппен ударил его по лицу, а после того как тот упал, он якобы несколько раз пнул его. В результате пострадавшего увезли в больницу со сломанными зубами и распухшим ртом. Также у него обнаружились травмы головы и спины.

Пиппен впоследствии сам явился в полицию и был отпущен после допроса. По словам очевидцев, 49-летний Шафиги находился в состоянии алкогольного опьянения. Юристы пострадавшего отрицают эти обвинения, и заявляют, что их клиент хотел лишь взять автограф для сына своей подруги. В результате адвокаты потерпевшего требуют взыскать с баскетболиста $4 млн в качестве компенсации за причиненный вред здоровью и экономические потери, которые понес Шафиги из-за возникших проблем с его бизнесом.

Пиппен в 90-е годы стал шестикратным чемпионом НБА в составе "Чикаго Буллз", где блистал наряду с Майклом Джорданом. Он также дважды выигрывал олимпийское золото, защищая цвета сборной США (1992, 1996). В 2010 году его включили в Зал славы баскетбола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram