ГлавнаяСпорт

Тренер Поветкина: поставим Кличко в непривычное положение

"Витязю" Роуч не нужен

Александр Зимин, наставник российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал, как боксер будет готовиться к бою против Владимира Кличко, который пройдет 5 октября.

«Расписание? Один день – две тренировки, один день – три тренировки. И так дни будут чередоваться плюс один выходной. Жить будем на тренировочной базе. Правда, пока еще не знаю, на какой. До поединка осталось около трех месяцев, это оптимально. Слишком много – тоже не очень хорошо.

Владимир Кличко? Вряд ли он станет изменять себе. Многолетний почерк не изменишь – будет делать все то же самое, за счет чего он добивался успеха и раньше. Я очень давно смотрю его бои. Вижу, как он работает. У него от боя к бою есть одна и та же тактика, которая работает, которая приносит плоды. Зачем ему ее менять.

Мы же постараемся сделать так, чтобы Кличко было непривычно работать своими одиночными ударами.

Я против приглашения Фредди Роуча. Думаю, мы и сами справимся. И лететь куда-то за границу нет смысла. У нас время очень хорошо расписано под поединок, мы больше из-за акклиматизации потеряем, – цитирует Зимина «Советский спорт».

Напомним, Андрей Рябинский, занимающийся организацией боя, заявил, что готовить «Витязя» к Владимиру будет известный тренер Фредди Роуч. Однако Костя Цзю, один из тренеров Поветкин, опроверг эту информацию, так как у Фредди есть обязательства перед другим боксером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram